Дома из бруса – и выгодно, и красиво!

14 сентября 2021

Строительство деревянных домов очень популярно в настоящее время. Жителям мегаполисов надоедает суетливая жизнь в городе, они стремятся уединиться на природе, подышать чистым воздухом. Поэтому многие из них, в тот или иной период жизни, стремятся приобрести или построить дачный домик.

Самый приемлемый вариант – строительство дома из дерева. Ведь такое жилище полноправно можно считать экологически чистым. Древесина вовсе не оказывает негативного влияния на организм человека. Напротив, от стен, изготовленных из бруса, буквально исходит положительная энергия.

Основная характеристика домов из бруса – повышенные теплосберегающие параметры. Отсюда вывод: расходы на содержание системы отопления в таком доме будут гораздо меньшими.

Строительство домов из бруса, по сравнению с процессом возведения дачных домиков из сруба оцилиндрованного, занимает намного меньше времени. Массивный дом, сооруженный из бруса, для любого хозяина станет объектом настоящей гордости.

Немаловажны эстетические характеристики домов из бруса – они не могут оставить Вас равнодушными. Имеющийся рисунок на дереве становится более выразительным в случае покрытия бруса лаковым составом. Таким образом, подчеркивается естественная, натуральная красота жилого здания.

В зависимости от разработанного проекта дома выбирают тот или иной вид бруса. Если Вы не нашли интересных идей, задумок в перечне типовых проектов, тогда можете разработать собственный, эксклюзивный проект.

Не каждая строительная бригада обладает соответствующими навыками в области возведения дома из бруса. Однако если все условия по отношению к «правилам» такого строительства выполнены, значит, подобное сооружение может прослужить как минимум несколько десятилетий. Стены здания, построенного из бруса, не нуждаются в некой особой, дополнительной отделке ни снаружи, ни внутри. Это обеспечивает значительную экономию денежных средств. Ввиду небольшого веса бруса, становится возможным установление облегченного варианта фундамента, что также позволяет добиться определенной экономии в строительном процессе.