Имитация бруса. Преимущества перед обычным брусом

3 марта 2021

Хотите приобрести брус, но пока не готовы отдавать столько средств за пиломатериал? Выход есть. Вам необходима имитация бруса, которая внешне практически не отличается от оригинала, так что отличить их могут только люди, ранее работавшие в этой сфере. Иногда её еще называют фальш-брусом, но не стоит придавать этому особенного значения — ничего плохого из замены не выйдет. Это проверили многие наши клиенты.

Для начала вы должны определиться, какой сорт бруса предпочитаете. Имитация под брус, несомненно, очень качественная, но даже в ней могут быть какие-то определенные изъяны, которые встречаются и в оригинале. Если вам нужна экстра имитация бруса, цена будет довольно высока. Правда, взамен вы получаете материал отличного качества, как говорится, ни сучка, ни задоринки. На втором уровне уже встречаются небольшие сучки (до трех миллиметров), а третьи по праву считается самым ходовым товаром на рынке сбыта. Отделка имитацией бруса такого сорта все еще смотрится очень натурально. С четвертым уровнем чуть страшнее: процедура строгания проведена только с одной стороны, на материале встречаются трещины, в общем, он подходит далеко не всегда.

Широкая имитация бруса, купить которую можно на нашем сайте, обычно используется для внешнего оформления — в помещении она забирает объем, что не очень хорошо, если обшиваемая комната очень маленькая. Именно поэтому внутренняя обшивка имитацией бруса, как правило, проводится, если у вас есть материал меньшего размера.

Брус во время подготовительных процедур не высушивается до определенного значения, так что имитация бруса в этом плане намного стабильней. 10-15 процентов влажности — и материал не растрескивается во время эксплуатации. Это очень удобно, кроме того, имитацию очень легко собирать. Так что нет смысла приглашать профессионалов. И последнее преимущество, после которого вы наверняка скажете «Куплю именно этот материал» — имитация бруса создает своеобразную воздушную подушку, что позволяет задерживать тепло в доме и не пропускать внутрь холод.

Некоторые сравнивают этот материал с блок-хаусом, вот только имитируются не бревна, а самый обычный брус. По-своему, они правы — технологии действительно очень похожи, так что проведение параллелей не составляет труда.