Имитация бруса

13 августа 2020

Загородные дома, дачные постройки и другие сооружения из натурального дерева сегодня вновь обретают популярность, как и много лет назад. В такой постройке приятно и комфортно проводить время. И если дома из бруса в наши дни – это достаточно дорогое удовольствие, выход из ситуации есть. Имитация бруса отлично стилизует любое строение под натуральный брус, а при обработке абсолютно неотличима от натурального массива.
Имитация бруса – это отделочный материал, который представляет собой тонкую или широкую панель из дерева. Внешне он очень напоминает вагонку, но превосходит ее по габаритам. Кроме этого, имитация бруса укладывается на поверхность горизонтально, чтобы сохранилось впечатление, что дом построен из настоящего бруса. Этим материалом можно обшить строение, выполненное из разного материала: пеноблоки, монолитный бетон, и даже настоящий брусовой дом.
Имитация имеет такой же принцип производства, как и блок-хаус. Панели обоих материалов имеют похожий метод крепления, различаясь лишь внешне: имитация бруса имеет плоскую поверхность.
Преимущества имитации бруса:
В доме или другой постройке, отделанной имитацией бруса, сохраняется благоприятный для проживания температурный баланс: сохранение тепла зимой и комфортной прохлады летом.
Отделка имеет стильный и богатый внешний вид
Имитация бруса оказывает существенное влияние на снижение наружного шума внутри помещения.
Возможность визуально выровнять неровные стены постройки.
Дополнительный слой утеплителя под имитацией бруса практически вдвое увеличивает сохранение тепла, чем, например, обычный деревянный дом.
В течение эксплуатации хорошо сохраняет свою прочность и не деформируется.
Не трескается и часто не требует дополнительной отделки.
Имитация бруса, цена которой значительно ниже стоимости настоящего бруса, позволит сэкономить, не уступая по внешнему виду и качественным характеристикам.
Отделать дом имитацией бруса может любой непосвященный человек. Монтаж ввиду легкости материала предельно прост и выполняется в краткие сроки.
Чтобы этот отделочный материал еще много лет исправно выполнял свои функции, после монтажа желательно покрыть его поверхность лаком. Такая защита усилит структуру дерева. А это сделает фасад строения намного благороднее.