Как строить дома из бруса?

24 мая 2021

Нужно сказать, что именно профилированный брус является отличным материалом для возведения построек разного типа, потому как именно он морозостоек, влагостоек и имеет, к тому же также и соответствующее покрытие, на которое нанесены антиперены и антисептики.

Именно профилированный брус прост в использовании и эксплуатации, а также долгосрочен и стоек к пожару, что является очень важным моментом в выборе его для постройки здания, в первую очередь, жилого типа.

Процесс возведения зданий из профилированного бруса можно разделить на несколько основных этапов.

Первый этап включает в себя возведения фундамента на выбранном для строительства месте, при этом подбираются те несущие конструкции, которые лучше всего подойдут для тех или иных условий или местности.

Далее нужно уложить каркас и пол, при этом не стоит также забывать и о проведении гидроизоляции и теплоизоляции.

После этого приходит черед сборки стен, причем выполнить такую операцию следует поручить все же людям знающим, дабы избежать неточностей в таком деле.

Ну а потом уже следует процесс монтажа обрешетки и стропильной системы, после чего можно начинать укладывать кровлю, а также гидроизоляцию и теплоизоляцию. Причем для дополнительной защиты проводов, часто используют как раз специальные кабель-каналы.