Клееный профилированный брус

25 сентября 2021

Что такое клееный профилированный брус? Это популярный на сегодня экологически чистый материал, который весьма широко применяется в строительстве. Его изготавливают из массива хвойных пород деревьев. С помощью сырья высокого качества и уникальных технологий, используемых в производстве, появляется возможность получить материал отличного качества и высокой прочности. К тому же, этот материал является экологически чистым.

Клееный брус – это высушенные ламели, либо доски, которые склеены особым образом между собой. При этом используются специальные смолы и клей. Влажность материала составляет не больше 12%. По сравнению с некоторыми строительными материалами, в частности, с древесиной, среди его преимуществ можно отметить более высокую прочность, долговечность, отсутствие растрескивания и усадки, низкий уровень теплопроводности. Также нужно отметить легкость этого материала.

Дома, построенные из профилированного бруса, очень уютны и отлично сохраняют тепло. Микроклимат в таких домах весьма благоприятен для людей. Дома из клееного профилированного бруса очень красивы. Они зачастую не требуют проведения отделки снаружи и внутри. Материал, кроме того, не допускает затекания в стенки дождя, что в случае с древесиной вызывает ее гниение. Также клееный брус превосходит одинаковое по размеру бревно по своим теплосберегающим свойствам. Профилированный брус нормальной влажности не подвергается при производстве дополнительной обработки и сушки. В результате сохраняется красота фактуры дерева, а брус получается на 100% натуральным.