Основные преимущества клееного бруса

12 сентября 2020

В наше время строительство загородных домов становится всё более популярным. Сегодня возводятся строения из самого разного материала, что соответственно различает их между собой внешними данными и качеством эксплуатации. Однако, несмотря на многообразие строительного материала многие предпочитают и строят дома из клееного бруса. Ведь дерево считается одним из самых надёжных, прочных и экологически чистых материалов.
Почему же многие предпочитают клееный брус? Как известно древесина отлично сохраняет тепло в помещениях, поэтому деревянный дом намного теплее и уютнее, чем дома из метало — каркаса и камня.
К тому же, на сегодняшний день, современная производственная обработка, которую получает клееный брус, придаёт материалу не только долговечность и прочность, но и обеспечивает его отличными эстетическими свойствами, что исключает дополнительные расходы при отделке дома.
Так же, можно отметить, что для изготовления такого бруса производители используют только самую качественную древесину, в связи, с чем дома частного характера имеют лишь минимальную усадку.
Достоинства клееного бруса:
— при производстве материал обрабатывают специальным средством, что в последствии защищает дом от возгорания и заражением грибка;
— при эксплуатации брус не деформируется и не впитывает влагу;
— в отличие от других строительных материалов, брус не нуждается в дополнительной обработке, достаточно будет покрыть его лаком, дабы подчеркнуть великолепную текстуру дерева.
— строительство дома можно осуществить в самые короткие сроки и без привлечения большой и сложной техники.
Благодаря всем этим качествам бруса многие и отдают своё предпочтение при строительстве дома, именно этому материалу.