Отделка дома имитацией бруса

28 июня 2021

Имитация деревянного бруса либо как его ещё именуют фальшь брус из дерева, это обшивочный строганный пиломатериал. Доска, изготовленная в форме сегмента профилированного деревянного бруса, которая формирует явственность бруса. Специализированная для внутренней или наружной отделки дома. Базовые сырьевые материалы для производства имитации деревянного бруса – древесные породы сосны либо лиственницы. Хвойный лес различается большим процентным содержанием смолы, именно благодаря которой, лесоматериал располагает защитой от насекомых и износостойкостью. За счёт изготовления продуктов из натурального дерева обеспечиваются её низкая теплопроводность, длительный период службы и блестящий внешний вид.

Имитация деревянного бруса это особенно удобный и также дешёвый материал для отделочных работ изнутри и снаружи помещения. Смотрится особенно естественно, также имеет ровную поверхность, грань на кромке снята настолько, что в свою очередь, формируется имитация реального бруса. Рабочая оценка имитации деревянного бруса содержит довольно большой показатель. Внешний вид прекрасен, экологический стройматериал сегодня пользуется огромным спросом.

Подходящее соответствие стоимости и высокого качества стройматериала. Содержит габариты: длина начиная от 2 до 6 м; ширина от 140 до 190 мм; толщина от 16 до 28 миллиметр. Отличительные черты и диапазон масштабов дают способность применять имитацию деревянного бруса в разнообразных работах. Можно правильно выбрать вариант как для дизайна интерьера, так и для обшивки фасада здания за вполне приемлемые денежные средства. Продукт из сосны больше применяют для ремонтно-отделочных работ изнутри помещения. Влагоустойчивая да и надёжная древесная порода лиственницы незаменима для обшивки фасада.

Лесоматериалы различных видов переносят одну и ту же технологичную цепь обработки, по этой причине присутствие сучков или различных трещин не влияет на надёжность и долголетие выпускаемой продукции. Продукция абсолютно всех сортов располагают хорошими рабочими параметрами и с достоинством ведут себя в ходе использования. Потребительское качество стройматериала обуславливается не только характеристиками, породой дерева, но и сортом. Брус делится на группы: Прима; А; АВ; В; С. Различие между видами состоит в численности разных изъянов на один метр погонный.