Постройка коттеджей из дерева с помощью профилирующего бруса

7 октября 2020

Возведение зданий из профилированного бруса относят к быстрому строительству. Комплектующие к таким постройкам производятся на высококачественных станках, поэтому дом с этих комплектующих не особо долго собирается. Брус выпускается уже с посадочными чашами, шипами, утеплительными пазами прижимающие межсвенцовый утеплитель. Другие комплектующие производятся с такой же точностью, поэтому идет на продажу уже готовый набор для постройки.
При покупке профилированного бруса для дома обращайте внимание на качество сушки материала. Лучшим вариантом будет брус зимней заготовки, потому что у такого бруса длительное время просушки при оптимальных условиях. Также важнейшим является выбор более подходящего вида деревянного бруса: для маленького дома подойдет и 120 мм, для дачи - 150, ну а для коттеджа примерно 200 мм. Дом из такого материала отличается быстротой работы, и отсутствием необходимости возведения мощного фундамента. Возведение дома из этого материала займет относительно меньше времени, чем дом из кирпича либо бревен. Еще одно преимущество - низкая цена. Технология постройки дома происходит в два этапа:
1. Постройка фундаментов.
2. Возведение кровли. При стройке стен используют несколько методов.
Для окон обычно делаются перетяжки. На всех подпорных столбах ставят специальные домкраты, которые контролируют усадку. После постройки сруба делают возведение кровли, которая препятствует намоканию конструкции сруба. Если стены изготовлены с бруса, толщина которого 200мм то дополнительное конопатка либо утепление не потребуется. Зимой в доме будет тепло при условии хорошей системы отопления. Дома, которые сделаны из такого бруса будут различаться друг от друга внешне. Все зависит от формы бруса при стройке.