Преимущества брусового дома

11 декабря 2020

Деревянные дома из бруса - проверенные временем жилища, материал которых можно назвать почти что идеальным. Эпоха бетона и стали едва не вытеснила деревянные дома из нашего обихода, но в 21 веке потребность в экологически чистых, долговечных, надежных жилищах снова дает о себе знать.

Итак, каковы же основные преимущества брусового дома.

1. Деревянные дома из бруса обладают высокой теплоизоляцией, они сохраняют тепло в два раза лучше, чем бетон и кирпич. Таким образом, снижаются затраты на отопление. При этом в летний период в деревянном доме будет царить приятная прохлада, поскольку профилированный брус не раскаляется на солнце, подобно металлу или кирпичу.

2. Деревянный дом из бруса поддерживает благоприятную внутреннюю атмосферу не хуже, чем самые современные устройства климат-контроля. Оптимальный уровень влажности в помещении, который обеспечивает дерево, помогает избежать гриппа и ОРЗ, нередко возникающих из-за пересушенного воздуха в доме.

3. Дом из профилированного бруса, благодаря современным технологиям обработки дерева, может быть построен «под ключ» и не будет нуждаться в какой-либо обшивке или утеплении.

4. Долговечность брусового дома не уступает жилищам из кирпича или бетона, срок эксплуатации его равен примерно 70-100 годам.

5. Деревянные дома обладают неповторимой энергетикой, которая благотворно сказывается на уставшем от видов бетонного мегаполиса человеке. И когда я куплю деревянные жалюзи - они идеально впишутся в интерьер моего дома.