Профилированный брус: отличный вариант для собственного дома

31 марта 2021

Наверняка каждый человек мечтает о том, чтобы приобрести или построить свой уютный дом за городом. Однако, когда только начинается воплощение плана по постройке жилья в жизнь, люди сталкиваются с выбором материала.

В настоящее время очень популярны дома из бруса, которые отличаются хорошей безопасностью, надежностью, теплоизоляцией, а также относительно недороги в плане стоимости. Помимо этого, такие дома можно назвать экологически чистыми, а это немаловажный фактор в наш техногенный век.

Но стоит отметить, что если у вас появилось желание построить дом или что-то еще из обыкновенного бруса, то этот материал уже несколько устарел.

Сейчас его превосходит по всем основным показателям профилированный брус. Этот материал производится из обычного бруса, который с помощью специальных станков обрабатывается, ему придается необходимая форма.

Из такого бруса, совсем как из деталей детского конструктора, можно сложить любой частный дом. Все брусья в таком доме очень плотно прилегают друг к другу, поэтому дополнительно теплоизолировать дома из профилированного бруса не требуется.

Такой брус также проходит обработку различными веществами, которые содержат антисептики, разные растворы, которые препятствуют заведению вредных насекомых, плесени, а также понижают огнеопасность дерева.

Некоторые дома возводят из сухого профилированного бруса. Такие дома практически не имеют осадки, то есть можно сразу же проводить все коммуникации, вставлять двери, окна, то есть сразу же начинать жить в доме. Однако стоимость сухого бруса сравнима со стоимостью бруса клееного.

Таким образом, можно использовать профилированный брус при строительстве практически любых зданий. Этот материал, кроме того, что отличается красотой, также совершенно безвреден для человеческого здоровья и очень прочен.