Ремонт. Уголок из лиственницы

5 марта 2021

Уголок из лиственницы – декоративное погонажное изделие угольной формы со скругленными краями, предназначенное для финальной внутренней отделки помещения. Уголок из лиственницы может быть наружного и внутреннего типа (багет). При отделочных работах, включающих обшивку стен и оформление проемов в местах стыковки деревянных поверхностей под прямым углом, используется внешний уголок.

Особенности
Уголок из лиственницы устойчив к влаге, морозу и жаре, обладает долговечностью, прочностью и надежностью, не подвержен гниению и защищен от плесени. Помимо этого, декоративные погонажные изделия из лиственницы отличаются множеством полезных особенностей:

- Эстетическая привлекательность древесного массива лиственницы;
- Богатая текстура со множеством оттенков;
- Отличные изоляционные свойства;
- Простой монтаж;
- Устойчивость к грибку.

В силу специфических свойств древесины этой породы и наличия в ее составе эфирных масел, декоративные элементы внутренней отделки источают приятный смолистый запах, который сохраняется на протяжении многих лет. Благодаря этому качеству лиственницы ее любят использовать при внутренней отделке саун. Демократичная стоимость изделий из лиственницы позволяет купить пиломатериалы, цена которых очень невысока в сравнении с кедром или дубом, при аналогичных характеристиках. Продажа пиломатериалов из лиственницы осуществляется на складах нашей компании по приемлемым ценам.

Применение
Уголок из лиственницы при внешних отделочных работах служит накладкой, прикрывающей щели в местах стыков. При внутренней отделке, к примеру, вагонкой из аналогичных пород дерева или имитацией бруса, места стыковки также необходимо декорировать в силу особой системы крепления. Помимо декоративных функций уголок из лиственницы позволяет предотвратить деформацию и повреждения краев обшивки. Пространство между стеной и обшивкой необходимо защищать от влаги и пыли, с чем отделочные пиломатериалы из лиственницы справляются лучше всего, так как эта порода древесины отличается повышенной влагостойкостью.