Строим каркасный дачный домик

13 октября 2020

Все мы знаем о том, что строительство дома является вовсе не простой задачей, это сложный и трудоемкий процесс. Дело это хлопотное и затратное, требующее финансовых вложений, траты сил и времени. Решиться на ремонт непросто, но если уж решились, то отступать просто некуда. Можно ли удешевить строительную смету, которая получилась на выходе? Давайте разбираться.

При строительстве садового дома, остановите свой выбор на сооружении каркасного дома. Возведение такого дома является достаточно несложным и не требует каких-то нереальных финансовых затрат на работу. Не забывайте о том, что проектирование требует индивидуального подхода. Если вы решились на возведение каркасного дачного дома, то вы только выиграете, используя канадскую технологию. Ведь такие дома прочны и очень функциональны.

Основным строительным материалом для строения каркасного дома служит дерево. Этот материал хорош еще и тем, что он способен контролировать температурный режим. На строительство каркасного строения не понадобиться много времени и сил. Помните о том, что для таких домов используется исключительно сухое дерево. Это очень важно.

Для обшивки садового домика применяют цементно-стружечные плиты. Такие строения могут похвастаться своим собственным секретом. И заключается он в том, что стены здесь многослойные. Таким образом, стены дома хорошо пропускают воздух. Для внутренней зоны домиков используют вагонку или гипсокартон. Прекрасный микроклимат в подобных домах поддерживается благодаря пароизоляции, потому что пар не задерживается в утеплителе, а просто проходит сквозь него.

Исключительными характеристиками каркасного здания является и то, что, благодаря прекрасной теплоизоляции, наблюдается значительное повышение звукоизоляционных характеристик, уходит на «нет» утеря тепла в холодное время.