Вагонка штиль: преимущества

22 февраля 2021

Поиск качественного облицовочного материала - это сложная задача, которая стоит перед всеми, кто хочет осуществить ремонт в своей квартире. Универсальным решением в этом случае является вагонка штиль. Эти деревянные панели стали популярными на рынке благодаря идеальному сочетанию ширины и длины. Также процесс монтажа осуществляется с удивительной быстротой и лёгкостью.

Идеальный облицовочный материал, который не только выглядит презентабельно, но прочен и надежен, может быть использован при отделке потолков, стен и даже поверхности мебели. Сегодня вагонка штиль является одним из самых популярных облицовочных материалов.

Материалом для производства вагонки штиля служат ель, сосна, лиственница. На самом же деле для изготовления подойдёт любая порода дерева, поэтому, если вас интересует самый прочный вариант, то смело можете заказывать вагонку штиль из дуба. Хвойные панели больше подходят для внешней облицовки. Вагонка штиль делится на несколько классов по качеству: премиум–А, экстра – ВС и эконом класс – АВ. При ремонте городской квартиры необязательно покупать самый дорогой вариант, самое главное – правильно подобрать сорт древесины.

Если на поверхности материала есть какие-либо дефекты, то сразу же верните товар. Дело в том, что на рынке есть очень много подпольных предприятий, производящие облицовочные материалы которые идеально схожи с оригинальными образцами. Поэтому, если при осмотре вы увидите хоть одну трещину, синеву или пророст, то будьте уверены, что материал был изготовлен на оборудовании низкого качества.