Каковы основные преимущества дома, построенного из профилированного бруса?

30 сентября 2021

В сравнении с бревенчатыми домами, дома из профилированного бруса отличаются ровными стенами и внешним видом, который у них у них более эстетичный и опрятный.

Профилированный брус состоит из цельного массива дерева. Основным свойством домов из такого материала, является экологичность. Также, вследствие того, что стены дома, построенного из этого бруса, имеют природный рисунок дерева, им не нужна дополнительная отделка.

Благодаря своей низкой теплопроводности, а также довольно плотному прилеганию отдельных элементов между собой, в домах из профилированного бруса нет сквозняков, и они поддерживают комфортную температуру круглый год: зимой - тепло, летом - прохладу.

После постройки бревенчатого дома, его необходимо проконопатить, т.е. с целью сведения к минимуму сквозняков и максимального сохранения тепла, необходимо уплотнить бревна: устранить щели между ними.

Дом, возведенный из профилированного бруса, в этой процедуре не нуждается. Элементы такого дома настолько хорошо прилегает один к другому, что даже после усадки его не нужно конопатить.

Хорошая плотность прилегания профилированного бруса не позволяет просачиваться влаге. Следовательно, стены дома не будут подгнивать и не будет необходимости делать восстановительные ремонты.

На сегодняшний день, профилированный брус, как материал для строительства домов, является одним из наиболее перспективных.