Модные и уютные деревянные дома

2 января 2021

Дерево испокон веков использовалось для строительства домов. Актуален этот материал и сегодня особенно для желающих построить дом своими руками с незначительными затратами. Деревянные здания красивые, отличает их и экологическая чистота. Если ответственно отнестись к строительству, здание будет эксплуатироваться долгие годы, сохраняя свою привлекательность и технические характеристики.

Оцинкованное бревно

Это классика для российского строительства. Современное оборудование позволяет изготавливать в промышленных масштабах бревна, имеющие идеальную форму и гладкую поверхность. Готовые здания выглядят респектабельно и внушительно. А материал для них по своим характеристикам и внешнему виду ничем не отличается от сырья, обработанного вручную.

Клееный брус

Сырьем для этого материала служит древесина хвойных сортов, обработанная по особой технологии. Готовые ламели отличаются высокой прочностью и идеальной гладкостью. Секрет в тщательной шлифовке и совмещении отдельных элементов с разным направлением древесных волокон. Заканчивать строительство можно без использования финишных материалов для украшения стен. Натуральная фактура дерева хороша сама по себе. Характеристики клееного бруса делают возможным возведение домов со сложнейшей геометрически правильной архитектурой.

Рубленый дом

Сравнение дома с крепостью больше всего подходит для рубленых строений. Они массивны и громоздки, но при этом невероятно уютны. В таком жилище нетрудно почувствовать себя в безопасности и в полной мере ощутить тепло домашнего очага. Это лучший вариант для большой семьи. Как и все прочие дома из натурального дерева, рубленые здания обеспечивают естественный воздухообмен. А это значит, что внутри всегда будет комфортная температура и приемлемая влажность, а также неповторимый древесный аромат.