Отделка строительных бытовок блок — хаусом

24 марта 2021

При строительстве бытовок для наружных и внутренних работ, наряду с металлическими облицовочными материалами с успехом применяется деревянная вагонка блок-хаус. С помощью этой обшивки создается впечатление, что стены здания построены из цельного высококачественного бревна. С такой облицовкой бытовки строительные выглядят очень солидно и внушительно. Кроме этого такая имитация цельного бревна имеет отличную звуко – и теплоизоляцию, экологически безопасна, имеет ровную гладкую поверхность и в процессе длительной эксплуатации не теряет своего внешнего вида.
Для отделки внутренних помещений используют узкий блок-хаус, так как он занимает минимальную площадь и придает помещению особый колорит. Поверхность отделочного материала не нуждается в дополнительной обработке, а натуральное дерево поддерживает здоровый микроклимат, что особенно ценится при сооружении такой конструкции как перевозная баня. Все стыки вагонки идеально совпадают друг с другом, не имеют щелей и зазоров, а стены выглядят эстетичными и идеально ровными.
Для внутренних отделочных работ в жилых домах обычно используют плиты OSB и МДФ, которые изготавливают из отходов мелкой древесины или крупной стружки путем прессования. Блок-хаус производят из бревен, поэтому материал фактически представляет собой цельное дерево, а натуральная древесина выглядит в любом помещении очень колоритно и стильно. Каждый элемент отделочного материала имеет плоскую обратную и выпуклую лицевую сторону, а также пазы и шипы для идеальной стыковки между собой.
Производится блок – хаус из хвойных и лиственных пород самого высокого качества, которые не имеют сучков и сердцевин. В древесине хвойных деревьев содержится смола, которая служит естественной гидроизоляцией, а значит, продлевает срок эксплуатации отделочного материала. Качество материала улучшает принудительная сушка в камере. В результате сильной тепловой обработки дерево не растрескивается, не деформируется и безотказно служит долгие годы. Для того чтобы древесину не портили насекомые, ее обрабатывают специальными жидкостями и морилками.
Облицовка стен бытовки таким материалом очень недорога, проста в монтаже и уходе, а кроме этого создает в помещении атмосферу тепла и уюта. Для служебных помещений, торговых павильонов и киосков можно использовать пластиковую вагонку, которая имеет доступную цену и привлекательный внешний вид, однако с натуральной древесиной не сравниться ни один материал.