Плюсы и минусы дома из клееного бруса

18 августа 2020

В крупных мегаполисах у людей часто возникают стрессы, плохая экология и шум берут свое. Многие жители крупных городов хотят уехать жить подальше от этой суеты, и купить себе участок, где-то за городом.

Но перед тем, как собраться ехать из города, необходимо подумать, какой дом себе построить или купить. Делать дом из железобетонных блоков дешевле, но понадобиться мощный фундамент. Дом можно построить из кирпичей, но это слишком дорого. А дом из деревянного бруса – это золотая середина, которая идеально по цене и качеству. В последнюю очередь выбирают декоративные заборы и ограждения.

У дома из деревянного бруса есть большой плюс — это его экологичность. Стены такого дома дышат, поэтому зимой такой дом будет комфортный и теплый, а летом прохладный, что немало важно. Да и не требуется слишком мощный фундамент.

В общем, такой дом вместе с участком примерно обойдется, как однокомнатная квартира в Москве, почти рядом с метро.

Естественно минус у деревянного дома также существует. Во-первых, дерево отлично впитывает любой запах. Во-вторых, может случиться пожар, при этом сгорит буквально все. Также пол и стены деревянного дома могут прогнить.