Строим дом из клееного бруса

20 сентября 2021

Разнообразная фантазия собственников жилого помещения просто не знает преград. В соответствии с этим расширяется и интерес к разработке новых технологий относительно строительства бруса для будущего дома. Стоит сразу отметить и то, что современные варианты бруса для домов обладают богатым ассортиментом предложенной продукции.

Самой большой популярностью обладает клееный брус для вашего нового собственного дома. Попробуем разобраться в его эффективности в момент строительного или ремонтного процесса. В чем же основные преимущества клееного бруса?

Во-первых, клееный брус это разновидность строительного материала буквально нового поколения производства. Стоит отметить и то, что клееный брус сравнительно недавно появился на рынке производства, но уже успел занять лидирующие позиции относительно количества заказанного товара. Новые технологии создают уникальный строительный материал в сфере деревообрабатывающей промышленности.

Во-вторых, довольно весомым аргументом в пользу клееного бруса станет его устойчивость к появлению трещин. Кроме того, в процессе испытаний удалось установить, что данная разновидность материала, который имеет 10-12 процентов, что сравнительно отличается от домов, которые выполнены, например, из обычного оцилиндрованного бревна.

В-третьих, сроки строительства таких домов сравнительно меньше, чем строительный процесс тех домов, которые выполняются из профилированного бревна.

В-четвертых, стоит отметить и то, что клееный брус способен отличаться от прочих строительных материалов более высоким уровнем качества той поверхности, которая оказывается снаружи всего помещения. Кроме того, важно отметить и тот факт, что клееный брус подвергается профессиональной обработке еще на начальном этапе своего производства, а не в момент его окончания, как это происходит у прочих деревянных брусов.

В-пятых, детали для собрания полного комплекта клееного бруса (балки, стропила), изготавливаются с высокой точностью на уровне завода. В таком случаи, например, вариант заводского брака, сводится к минимальному риску.

В процессе выбора необходимого материала для возведения своего будущего дома стоит обратить внимание на функциональные характеристики все деталей бруса.